计算机基础教研室 - 2017-2018 学年第 二 学期课程考核(1+X)形式汇总表
发布时间/2018-03-26 发布人/蒋玮荻作者/ 来源/ 218
2017-2018 学年第 二 学期课程考核(1+X)形式汇总表 |
课程代码 | 课程名称 | 课程类别名称 | 授课教师 | 年级 | 学历层次 | 教学班 | 过程考核次数、形式内容及占总评成绩比例 (按课程教学大纲实际设置的考核次数填写) | 考试形式及占总评比例 (不设置期末考试的课程可不填写此栏) | 备注 (包括非考试周的具体考试周次及其它注意事项,毕业班需提前考试的课程必须注明) |
考核1 | 考核2 | 考核3 | 考核4 | 命题教师(由教务处统一安排的期末考试课程需填写) | 成绩比例 ( %) |
形式 | 占总评 比例 % | 形式 | 占总评 比例 % | 形式 | 占总评 比例 % | 形式 | 占总评 比例 % |
0010031 | C语言程序设计 | 专业领域课程组 | 张书台 | 2016-9 | 专科 | 机电电梯16-1 | | | | | | | | | | | |
0050015 | C语言程序设计 | 专业领域课程组 | 沈俊 | 2017-9 | 专科 | 机电17-1 机电17-2 | | | | | | | | | | | |
0050064 | 计算机网络技术 | 专业领域课程组 | 白靖 | 2016-9 | 专科 | 计应16-1 | | | | | | | | | | | |
0050101 | 数据库技术 | 专业领域课程组 | 贾铁军 | 2016-9 | 专科 | 计应16-1 | | | | | | | | | | | |
0050104 | 数据库技术及应用⑴ | 专业领域课程组 | 李玮莹 | 2016-9 | 专科 | 计应中日16-1 | | | | | | | | | | | |
0050126 | 网页设计 | 专业限选课 | 石潇 | 2016-9 | 专科 | 计应16-1 | | | | | | | | | | | |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 周琦玢 | 2017-9 | 专科 | 护理17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 王恒 | 2017-9 | 专科 | 国商17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 唐伟宏 | 2017-9 | 专科 | 国商17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 周琦玢 | 2017-9 | 专科 | 空乘17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 唐伟宏 | 2017-9 | 专科 | 空乘17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 章元峰 | 2017-9 | 专科 | 护理17-3 机电17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 朱少达 | 2017-9 | 专科 | 商英17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 朱少达 | 2017-9 | 专科 | 商英17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 殷嘉炜 | 2017-9 | 专科 | 物流17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 殷嘉炜 | 2017-9 | 专科 | 旅游17-2 护理17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 孟晓龙 | 2017-9 | 专科 | 工企17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 邢振祥 | 2017-9 | 专科 | 空乘17-3 计应17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 王恒 | 2017-9 | 专科 | 计应17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 章元峰 | 2017-9 | 专科 | 机电17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 张贇岳 | 2017-9 | 专科 | 国商17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 张贇岳 | 2017-9 | 专科 | 国商17-4 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 孟晓龙 | 2017-9 | 专科 | 商日17-3 工企17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 廖国平 | 2017-9 | 专科 | 商日17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050166 | 计算机应用基础2 | 公共基础课 | 廖国平 | 2017-9 | 专科 | 商日17-2 旅游17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 大作业 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
0050167 | 数据结构 | 专业领域课程组 | 马妮娜 | 2017-9 | 专科 | 计应17-1 | | | | | | | | | | | |
0050168 | 微型计算机系统 | 专业领域课程组 | 钱素琴 | 2017-9 | 专科 | 计应17-1 | | | | | | | | | | | |
0050169 | Java程序设计 | 专业领域课程组 | 徐慧芳 | 2016-9 | 专科 | 计应中日16-1 | | | | | | | | | | | |
0050170 | 操作系统 | 专业领域课程组 | 蒋玮荻 | 2016-9 | 专科 | 计应16-1 计应中日16-1 | | | | | | | | | | | |
0050174 | 移动应用软件开发 | 专业领域课程组 | 高夏 | 2016-9 | 专科 | 计应16-1 | | | | | | | | | | | |
0059031 | 计算机组装与维护 | 集中实践 | 胡灿阳 | 2017-9 | 专科 | 计应17-1 | | | | | | | | | | | |
0070041 | 网络服务配置 | 专业领域课程组 | 李雄 | 2016-9 | 专科 | 计应16-1 | | | | | | | | | | | |
0080249 | 单片机应用技术 | 专业领域课程组 | 王磊 | 2016-9 | 专科 | 机电电梯16-1 | | | | | | | | | | | |
0100049 | 高等数学 | 专业领域课程组 | 武杰峰 | 2017-9 | 专科 | 计应17-1 | | | | | | | | | | | |
2020055 | 基础日语(4) | 必修 | 刘潇滢,贺亚茹 | | 本科 | 网络中日B16-1 | | | | | | | | | | | |
2020055 | 基础日语(4) | 必修 | 覃岳锋 | | 本科 | 网络中日B16-2 | | | | | | | | | | | |
2020080 | 日语会话(4) | 必修 | 覃岳锋 | | 本科 | 网络中日B16-1 | | | | | | | | | | | |
2020080 | 日语会话(4) | 必修 | 覃岳锋 | | 本科 | 网络中日B16-2 | | | | | | | | | | | |
2020085 | 日语听力(3) | 必修 | 覃岳锋 | | 本科 | 网络中日B16-1 | | | | | | | | | | | |
2020085 | 日语听力(3) | 必修 | 覃岳锋 | | 本科 | 网络中日B16-2 | | | | | | | | | | | |
2040373 | 视听语言 | 必修 | 张贝贝 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-2 数媒技术B17-1 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 王磊 | 2015-9 | 本科 | 物联网B15-1 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 矫桂娥 | 2015-9 | 本科 | 数媒B15-1 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 矫桂娥 | 2015-9 | 本科 | 数媒B15-2 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 戴智明 | 2015-9 | 本科 | 计科智能B15-1 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 朱丽娟 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-1 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 朱丽娟 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-2 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 周维斌 | 2015-9 | 本科 | 计科中兴B15-1 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 周维斌 | 2015-9 | 本科 | 计科中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 蒋中云 | 2015-9 | 本科 | 网络中兴B15-1 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 蒋中云 | 2015-9 | 本科 | 网络中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 巢爱棠 | 2015-9 | 本科 | 网络中日B15-2 | | | | | | | | | | | |
2049086 | 毕业专题1 | 集中实践 | 巢爱棠 | 2015-9 | 本科 | 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050004 | C++程序设计 | 选修 | 汪鑫 | | 本科 | 网络中日B15-2 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050041 | 互联网及其应用 | 必修 | 蒋中云 | 2015-9 | 本科 | 网络中日B15-2 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050063 | 计算机网络原理 | 必修 | 堵建华 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-1 软工B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050063 | 计算机网络原理 | 必修 | 朱曙锋 | 2016-9 | 本科 | 软件大唐B16-1 软件大唐B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050063 | 计算机网络原理 | 必修 | 朱曙锋 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-4 网络工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2050079 | 三维设计与制作 | 必修 | 毛霄萌 | 2016-9 | 本科 | 数媒大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050125 | 多媒体技术 | 必修 | 石潇 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-1 | | | | | | | | | | | |
2050125 | 多媒体技术 | 选修 | 石潇 | 2015-9 | 本科 | 网络中日B15-2 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050125 | 多媒体技术 | 必修 | 石潇 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050132 | 信息安全 | 选修 | 王磊 | 2015-9 | 本科 | 物联网B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050132 | 信息安全 | 必修 | 王磊 | 2015-9 | 本科 | 网络中日B15-2 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050136 | 网站建设与维护 | 必修 | 朱曙锋 | 2015-9 | 本科 | 网络中日B15-2 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050151 | 单片机与嵌入式系统 | 必修 | 刘宗颖 | 2016-9 | 本科 | 电科大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050161 | 数据结构 | 必修 | 朱晴婷 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-1 | | | | | | | | | | | |
2050161 | 数据结构 | 必修 | 戴春妮 | 2016-9 | 本科 | 网络中日B16-1 网络中日B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050161 | 数据结构 | 必修 | 徐慧芳 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-4 软件工程B17-1 | | | | | | | | | | | |
2050161 | 数据结构 | 必修 | 王敏慧 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-5 计科B17-6 | | | | | | | | | | | |
2050161 | 数据结构 | 必修 | 余莉 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-2 软件工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2050161 | 数据结构 | 必修 | 王中华 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-1 物联网B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050161 | 数据结构 | 必修 | 朱晴婷 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050171 | 软件工程 | 必修 | 贾铁军 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-1 软工B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050171 | 软件工程 | 必修 | 贾铁军 | 2016-9 | 本科 | 软件大唐B16-1 软件大唐B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 邢振祥 | 2017-9 | 本科 | 会计CPA B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 徐彬荣 | 2017-9 | 本科 | 视觉传达B17-3 视觉传达B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 张书台 | 2017-9 | 本科 | 英语B17-4 数媒艺术B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 姜曾贺 | 2017-9 | 本科 | 日语B17-3 数媒艺术B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 徐彬荣 | 2017-9 | 本科 | 数媒艺术B17-4 微电子B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 张书台 | 2017-9 | 本科 | 环境设计B17-1 环境设计B17-4 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 李飞 | 2017-9 | 本科 | 环境设计B17-2 环境设计B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 邢晓怡 | 2017-9 | 本科 | 数媒艺术B17-2 工商管理B17-5 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 王三林 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-5 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 张娜娜 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-6 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 范培英 | 2017-9 | 本科 | 工程管理B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 唐伟宏 | 2017-9 | 本科 | 工程管理B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶爱兵 | 2017-9 | 本科 | 工程管理B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 唐伟宏 | 2017-9 | 本科 | 会计学B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 徐安东 | 2017-9 | 本科 | 会计学B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶元卯 | 2017-9 | 本科 | 会计学B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶元卯 | 2017-9 | 本科 | 会计学B17-4 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 章元峰 | 2017-9 | 本科 | 会计学B17-5 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 章元峰 | 2017-9 | 本科 | 金融工程B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 章元峰 | 2017-9 | 本科 | 金融工程B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 范培英 | 2017-9 | 本科 | 金融工程B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 徐彬荣 | 2017-9 | 本科 | 物流管理B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 邢晓怡 | 2017-9 | 本科 | 物流管理B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 徐彬荣 | 2017-9 | 本科 | 旅游管理B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 邢晓怡 | 2017-9 | 本科 | 旅游管理B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 李飞 | 2017-9 | 本科 | 国贸B17-4 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 王三林 | 2017-9 | 本科 | 国贸B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 张娜娜 | 2017-9 | 本科 | 国贸B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 张娜娜 | 2017-9 | 本科 | 国贸B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 徐安东 | 2017-9 | 本科 | 工商管理B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 唐伟宏 | 2017-9 | 本科 | 工商管理B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 杨晓芳 | 2017-9 | 本科 | 工商管理B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 杨晓芳 | 2017-9 | 本科 | 工商管理B17-4 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 杨晓芳 | 2017-9 | 本科 | 电子商务B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 杨晓芳 | 2017-9 | 本科 | 电子商务B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 杨晓芳 | 2017-9 | 本科 | 电子商务B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 邢振祥 | 2017-9 | 本科 | 工程管理B17-4 德语B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶元卯 | 2017-9 | 本科 | 汽车服务B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 姜曾贺 | 2017-9 | 本科 | 电科B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 邢晓怡 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 王三林 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶元卯 | 2017-9 | 本科 | 英语B17-7 汽车服务B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 徐彬荣 | 2017-9 | 本科 | 日语B17-1 视觉传达B17-4 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 邢晓怡 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-3 日语B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 徐彬荣 | 2017-9 | 本科 | 产品设计B17-3 德语B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶爱兵 | 2017-9 | 本科 | 产品设计B17-1 德语B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 李飞 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-4 英语B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 唐伟宏 | 2017-9 | 本科 | 视觉传达B17-1 英语B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 李飞 | 2017-9 | 本科 | 英语B17-3 产品设计B17-4 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 章元峰 | 2017-9 | 本科 | 秘书学B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 王三林 | 2017-9 | 本科 | 广告学B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 王三林 | 2017-9 | 本科 | 广告学B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶爱兵 | 2017-9 | 本科 | 英语B17-6 传播学B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 张娜娜 | 2017-9 | 本科 | 新闻学B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 张书台 | 2017-9 | 本科 | 新闻学B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 姜曾贺 | 2017-9 | 本科 | 新媒体B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 姜曾贺 | 2017-9 | 本科 | 传播学B17-1 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 邢晓怡 | 2017-9 | 本科 | 产品设计B17-2 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 张书台 | 2017-9 | 本科 | 宝石B17-1 英语B17-5 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶爱兵 | 2017-9 | 本科 | 宝石B17-2 机制B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050207 | 计算机应用基础2 | 通识教育基础 | 叶爱兵 | 2017-9 | 本科 | 宝石B17-3 新闻学B17-3 | 课堂表现 | 0.15 | 作品 | 0.15 | 实验报告 | 0.2 | | | | 0.5 | 15周期末考试,需安排专门考试系统控制人员 |
2050210 | 面向过程程序设计 | 必修 | 黄小瑜 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2050210 | 面向过程程序设计 | 必修 | 黄小瑜 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050210 | 面向过程程序设计 | 必修 | 王敏慧 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-3 | | | | | | | | | | | |
2050210 | 面向过程程序设计 | 必修 | 陈莲君 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-7 | | | | | | | | | | | |
2050210 | 面向过程程序设计 | 必修 | 成长生 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-1 | | | | | | | | | | | |
2050210 | 面向过程程序设计 | 必修 | 成长生 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050214 | 计算机组成原理 | 必修 | 范新民 | 2016-9 | 本科 | 计科中美B16-1 计科中美B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050214 | 计算机组成原理 | 必修 | 费洁 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-4 计科B17-3 | | | | | | | | | | | |
2050214 | 计算机组成原理 | 必修 | 白靖 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-5 计科B17-6 | | | | | | | | | | | |
2050214 | 计算机组成原理 | 必修 | 范新民 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-1 软件工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050214 | 计算机组成原理 | 必修 | 范新民 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2050214 | 计算机组成原理 | 必修 | 白靖 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-4 网络工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2050214 | 计算机组成原理 | 必修 | 卢方 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-1 物联网B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050214 | 计算机组成原理 | 必修 | 卢方 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-2 计科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2050217 | 数据库原理 | 必修 | 邢振祥 | 2016-9 | 本科 | 数媒大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050217 | 数据库原理 | 必修 | 谷伟 | 2016-9 | 本科 | 计科中美B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050217 | 数据库原理 | 必修 | 张芊 | 2016-9 | 本科 | 计科中美B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050220 | 操作系统 | 必修 | 赵正德 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-1 软工B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050220 | 操作系统 | 必修 | 赵正德 | 2016-9 | 本科 | 软件大唐B16-1 软件大唐B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050220 | 操作系统 | 必修 | 李洋 | 2016-9 | 本科 | 物联网B16-1 物联网B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050220 | 操作系统 | 必修 | 巢爱棠 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-2 计科智能B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050220 | 操作系统 | 必修 | 李洋 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-3 | | | | | | | | | | | |
2050220 | 操作系统 | 必修 | 巢爱棠 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-4 网络工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2050288 | 单片机原理与接口技术 | 专业限选课 | 展召敏 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-2 计科智能B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050288 | 单片机原理与接口技术 | 专业限选课 | 卢方 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-3 | | | | | | | | | | | |
2050291 | 嵌入式软件开发 | 选修 | 李泓渊 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-2 软件B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050294 | 网络规划与设计 | 选修 | 蒋中云 | 2015-9 | 本科 | 物联网B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050305 | 项目实战 | 专业限选课 | 矫桂娥 | 2015-9 | 本科 | 数媒B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050305 | 项目实战 | 专业限选课 | 毛霄萌 | 2015-9 | 本科 | 数媒B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050305 | 项目实战 | 专业限选课 | 蒋玮荻 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050305 | 项目实战 | 专业限选课 | 蒋玮荻 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050306 | 企业证书认证 | 专业限选课 | 张贝贝 | 2015-9 | 本科 | 数媒B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050306 | 企业证书认证 | 专业限选课 | 张贝贝 | 2015-9 | 本科 | 数媒B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050306 | 企业证书认证 | 专业限选课 | 胡灿阳 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050306 | 企业证书认证 | 专业限选课 | 胡灿阳 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050311 | Web应用开发 | 选修 | 矫桂娥 | 2016-9 | 本科 | 数媒大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050312 | 移动客户端开发 | 专业限选课 | 戴智明 | 2015-9 | 本科 | 物联网B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050312 | 移动客户端开发 | 必修 | 戴智明 | 2015-9 | 本科 | 网络中日B15-2 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050317 | RFID技术与应用 | 选修 | 毕辰龙 | 2015-9 | 本科 | 计科智能B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050328 | 脚本语言 | 必修 | 谷伟 | 2016-9 | 本科 | 数媒大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050335 | 数字媒体前沿技术 | 专业限选课 | 毛霄萌 | 2015-9 | 本科 | 数媒B15-2 数媒B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050337 | web应用开发 | 选修 | 矫桂娥 | 2015-9 | 本科 | 数媒B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050348 | 物联网定位技术 | 专业限选课 | 李雄 | 2015-9 | 本科 | 物联网B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050349 | 物联网行业解决方案● | 专业限选课 | 李猛 | 2015-9 | 本科 | 物联网B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050354 | 企业走进校园 | 必修 | 李娜 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-1 物联网B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050355 | 准职业人导向训练(1) | 必修 | 李娜 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-4 计科B17-5 | | | | | | | | | | | |
2050355 | 准职业人导向训练(1) | 必修 | 李娜 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-6 | | | | | | | | | | | |
2050355 | 准职业人导向训练(1) | 必修 | 李娜 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-4 网络工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2050355 | 准职业人导向训练(1) | 必修 | 李娜 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-1 物联网B17-2 | | | | | | | | | | | |
2050356 | 准职业人导向训练(2) | 必修 | 李娜 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-2 计科中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050356 | 准职业人导向训练(2) | 必修 | 李娜 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-3 | | | | | | | | | | | |
2050356 | 准职业人导向训练(2) | 必修 | 李娜 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-2 网络中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050358 | 职业定位与发展(2) | 院定课程 | 李娜 | 2015-9 | 本科 | 计科中兴B15-1 计科中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050358 | 职业定位与发展(2) | 必修 | 李娜 | 2015-9 | 本科 | 网络中兴B15-1 网络中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050359 | 求职能力提升训练 | 院定课程 | 李娜 | 2015-9 | 本科 | 计科中兴B15-1 计科中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050359 | 求职能力提升训练 | 必修 | 李娜 | 2015-9 | 本科 | 网络中兴B15-1 网络中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050360 | 数据通信技术 | 必修 | 张彬 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-3 | | | | | | | | | | | |
2050360 | 数据通信技术 | 必修 | 张彬 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050360 | 数据通信技术 | 必修 | 张彬 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050360 | 数据通信技术 | 必修 | 张彬 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050360 | 数据通信技术 | 必修 | 何俊 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050361 | 宽带接入技术 | 必修 | 张思 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050361 | 宽带接入技术 | 必修 | 张思 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050367 | 4G全网仿真● | 必修 | 高健 | 2015-9 | 本科 | 网络中兴B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050367 | 4G全网仿真● | 必修 | 高健 | 2015-9 | 本科 | 网络中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050369 | 电信工程实施 | 专业限选课 | 高健 | 2015-9 | 本科 | 网络中兴B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050369 | 电信工程实施 | 专业限选课 | 高健 | 2015-9 | 本科 | 网络中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050394 | 游戏开发 | 选修 | 毛霄萌 | | 本科 | 数媒B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050534 | 第三代移动通信技术 | 专业限选课 | 张思 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050534 | 第三代移动通信技术 | 专业限选课 | 张思 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050535 | 公共英文实践 | 专业限选课 | 陈志雄 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-7 | | | | | | | | | | | |
2050537 | JavaEE开发与实践 | 必修 | 徐敬红 | | 本科 | 软件B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050537 | JavaEE开发与实践 | 必修 | 徐敬红 | | 本科 | 软件B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050537 | JavaEE开发与实践 | 必修 | 朱丽娟 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050537 | JavaEE开发与实践 | 必修 | 朱丽娟 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050537 | JavaEE开发与实践 | 专业限选课 | 朱丽娟 | 2016-9 | 本科 | 物联网B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050537 | JavaEE开发与实践 | 专业限选课 | 徐敬红 | 2016-9 | 本科 | 物联网B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050539 | 移动网络云服务技术 | 专业限选课 | 朱峰 | | 本科 | 软件B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050539 | 移动网络云服务技术 | 专业限选课 | 朱峰 | | 本科 | 软件B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050546 | 物联网及应用 | 专业任选课 | 李猛 | 2015-9 | 本科 | 计科智能B15-1 | | | | | | | | | | | |
2050554 | 云网络组建与管理 | 专业限选课 | 周维斌 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050554 | 云网络组建与管理 | 专业限选课 | 周维斌 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-3 | | | | | | | | | | | |
2050554 | 云网络组建与管理 | 专业限选课 | 周维斌 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050558 | 云数据共享整合与应用 | 专业限选课 | 蔡文英 | 2015-9 | 本科 | 计科中兴B15-1 计科中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050559 | 大数据挖掘、分析与应用 | 专业限选课 | 蔡文英 | 2015-9 | 本科 | 计科中兴B15-1 计科中兴B15-2 | | | | | | | | | | | |
2050578 | 传感器技术 | 必修 | 李洋 | 2016-9 | 本科 | 物联网B16-1 物联网B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050578 | 传感器技术 | 专业限选课 | 毕辰龙 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-2 计科智能B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050578 | 传感器技术 | 专业限选课 | 毕辰龙 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-3 | | | | | | | | | | | |
2050579 | RFID技术与应用 | 必修 | 堵建华 | 2016-9 | 本科 | 物联网B16-1 物联网B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050583 | 单片机原理及应用 | 必修 | 刘宗颖 | 2016-9 | 本科 | 机制智控B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050583 | 单片机原理及应用 | 必修 | 尹静 | 2016-9 | 本科 | 机制智能B16-2 机制智能B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050588 | 机器人专题2 | 必修 | 唐经洲 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-2 计科智能B16-1 计科智能B16-3 | | | | | | | | | | | |
2050596 | VR技术概论 | 专业限选课 | 郎文君 | 2016-9 | 本科 | 数媒大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050597 | VR输入设备与技术 | 专业限选课 | 郎文君 | 2016-9 | 本科 | 数媒大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2050601 | Linux系统开发基础 | 必修 | 何姗姗 | 2016-9 | 本科 | 软件大唐B16-2 | | | | | | | | | | | |
2050601 | Linux系统开发基础 | 必修 | 何姗姗 | 2016-9 | 本科 | 软件大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2058049 | 工笔画基础入门 | 综合素质选修课 | 张贝贝 | | 本科 | 本科 | | | | | | | | | | | |
2058050 | 神秘的星空 | 综合素质选修课 | 孙祖尧 | | 本科 | 本科 | | | | | | | | | | | |
2058051 | 华为路由与交换技术 | 综合素质选修课 | 白靖 | | 本科 | 本科 | | | | | | | | | | | |
2058052 | VR游戏鉴赏 | 综合素质选修课 | 郎文君 | | 本科 | 本科 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 蒋中云 | 2014-9 | 本科 | 网络B14-1 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 蒋中云 | 2014-9 | 本科 | 网络B14-2 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 朱丽娟 | 2014-9 | 本科 | 软件B14-2 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 朱丽娟 | 2014-9 | 本科 | 软件B14-1 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 毛霄萌 | 2014-9 | 本科 | 数媒B14-2 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 毛霄萌 | 2014-9 | 本科 | 数媒B14-1 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 谷伟 | 2014-9 | 本科 | 计科B14-1 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 谷伟 | 2014-9 | 本科 | 计科B14-2 | | | | | | | | | | | |
2059004 | 毕业设计(论文) | 集中实践 | 戴智明 | 2014-9 | 本科 | 智能B14-1 | | | | | | | | | | | |
2059020 | 计算机组装与维护 | 必修 | 胡灿阳 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-1 | | | | | | | | | | | |
2059020 | 计算机组装与维护 | 必修 | 胡灿阳 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2059020 | 计算机组装与维护 | 必修 | 胡灿阳 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2059020 | 计算机组装与维护 | 必修 | 胡灿阳 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2059020 | 计算机组装与维护 | 必修 | 胡灿阳 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-2 | | | | | | | | | | | |
2059020 | 计算机组装与维护 | 必修 | 胡灿阳 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-3 | | | | | | | | | | | |
2059053 | 数字媒体作品集成 | 必修 | 张贝贝 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-1 | | | | | | | | | | | |
2059053 | 数字媒体作品集成 | 选修 | 李玮莹 | | 本科 | 网络中日B15-2 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2059053 | 数字媒体作品集成 | 必修 | 张贝贝 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-2 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 周维斌 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 周维斌 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 周维斌 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-3 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 戴春妮 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 戴春妮 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 戴春妮 | 2016-9 | 本科 | 软件大唐B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 戴春妮 | 2016-9 | 本科 | 软件大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 何俊 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 王磊 | 2016-9 | 本科 | 物联网B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 王磊 | 2016-9 | 本科 | 物联网B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 矫桂娥 | 2016-9 | 本科 | 数媒大唐B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 戴智明 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 戴智明 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 戴智明 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-3 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 展召敏 | 2016-9 | 本科 | 计科中美B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 展召敏 | 2016-9 | 本科 | 计科中美B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059066 | 认识实习 | 集中实践 | 何俊 | 2016-9 | 本科 | 网络中兴B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059067 | 数据库应用系统实践 | 选修 | 徐方勤 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059067 | 数据库应用系统实践 | 选修 | 高夏 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059067 | 数据库应用系统实践 | 选修 | 高夏 | 2016-9 | 本科 | 计科中兴B16-3 | | | | | | | | | | | |
2059068 | 单片机应用系统制作实践 | 专业限选课 | 展召敏 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059068 | 单片机应用系统制作实践 | 专业限选课 | 展召敏 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059068 | 单片机应用系统制作实践 | 专业限选课 | 卢方 | 2016-9 | 本科 | 计科智能B16-3 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 戴春妮 | 2016-9 | 本科 | 网络中日B16-2 网络中日B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 赵正德 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-4 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 戴春妮 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-5 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 戴春妮 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-6 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 曹蓓蓓 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-1 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 余莉 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 余莉 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 王中华 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-1 | | | | | | | | | | | |
2059069 | 面向过程程序设计实践 | 必修 | 王中华 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-2 | | | | | | | | | | | |
2059072 | 移动应用开发实践 | 必修 | 戴智明 | | 本科 | 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2059072 | 移动应用开发实践 | 必修 | 戴智明 | | 本科 | 网络中日B15-2 | | | | | | | | | | | |
2059072 | 移动应用开发实践 | 专业限选课 | 朱峰 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-1 | | | | | | | | | | | |
2059072 | 移动应用开发实践 | 专业限选课 | 朱峰 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-2 | | | | | | | | | | | |
2059079 | 网络工程实践 | 必修 | 蒋中云 | 2015-9 | 本科 | 网络中日B15-2 网络中日B15-1 | | | | | | | | | | | |
2059221 | 服务器配置实践 | 必修 | 李雄 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-1 | | | | | | | | | | | |
2059221 | 服务器配置实践 | 必修 | 李雄 | 2016-9 | 本科 | 软工B16-2 | | | | | | | | | | | |
2059303 | 嵌入式系统开发实践 | 选修 | 李泓渊 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-1 | | | | | | | | | | | |
2059303 | 嵌入式系统开发实践 | 选修 | 李泓渊 | 2015-9 | 本科 | 软件B15-2 | | | | | | | | | | | |
2080170 | 数学实验 | 必修 | 甘家宝 | 2016-9 | 本科 | 汽车百联B16-1 | | | | | | | | | | | |
2080170 | 数学实验 | 必修 | 甘家宝 | 2016-9 | 本科 | 汽车金融B16-1 | | | | | | | | | | | |
2080335 | 单片机与嵌入式系统 | 必修 | 钱素琴 | 2015-9 | 本科 | 电科B15-1 微电子B15-1 | | | | | | | | | | | |
2100001 | 大学物理(1) | 必修 | 岳春晓 | 2017-9 | 本科 | 电科B17-1 微电子B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100001 | 大学物理(1) | 通识教育基础 | 岳春晓 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-1 软件工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100001 | 大学物理(1) | 通识教育基础 | 崔凤全 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-3 软件工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100001 | 大学物理(1) | 通识教育基础 | 岳春晓 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-2 计科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100002 | 大学物理(2) | 必修 | 胡泊 | 2016-9 | 本科 | 机制智控B16-1 | | | | | | | | | | | |
2100002 | 大学物理(2) | 必修 | 胡泊 | 2016-9 | 本科 | 机制智能B16-2 机制智能B16-1 | | | | | | | | | | | |
2100012 | 高等数学(1) | 必修 | 武杰峰 | 2017-9 | 本科 | 汽车服务B17-2 汽车服务B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 黄临文 | 2017-9 | 本科 | 金融工程B17-2 工商管理B17-5 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 江绍群 | 2017-9 | 本科 | 宝石B17-3 工程管理B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 黄临文 | 2017-9 | 本科 | 旅游管理B17-1 工程管理B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 袁凌云 | 2017-9 | 本科 | 会计学B17-6 会计学B17-1 会计CPA B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 汤钢 | 2017-9 | 本科 | 会计学B17-3 会计学B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 汤钢 | 2017-9 | 本科 | 会计学B17-4 会计学B17-5 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 陈苏婷 | 2017-9 | 本科 | 金融工程B17-3 工程管理B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 邓伟 | 2017-9 | 本科 | 物流管理B17-2 物流管理B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 袁凌云 | 2017-9 | 本科 | 国贸B17-1 国贸B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 曹建元 | 2017-9 | 本科 | 国贸B17-2 国贸B17-4 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 曹建元 | 2017-9 | 本科 | 工商管理B17-3 工商管理B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 江绍群 | 2017-9 | 本科 | 工商管理B17-2 工商管理B17-4 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 沈志军 | 2017-9 | 本科 | 电子商务B17-2 电子商务B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 沈志军 | 2017-9 | 本科 | 电子商务B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 通识教育基础 | 顾林飞 | 2017-9 | 本科 | 旅游管理B17-2 工程管理B17-4 | | | | | | | | | | | |
2100014 | 高等数学(2) | 必修 | 陈苏婷 | 2017-9 | 本科 | 宝石B17-1 宝石B17-2 金融工程B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100015 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 陈丹梅 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-5 数媒技术B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100015 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 王美娟 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-6 数媒技术B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100015 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 王美娟 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-1 软件工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100015 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 曹跃菊 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-3 软件工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100015 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 董鸽 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-1 物联网B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100015 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 曹跃菊 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-1 计科B17-7 | | | | | | | | | | | |
2100015 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 陈丹梅 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-4 计科B17-2 计科B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100015 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 董鸽 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-1 网络工程B17-4 网络工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100025 | 线性代数 | 必修 | 黄明 | 2015-9 | 本科 | 汽车百联B16-1 机制B15-2 计科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100025 | 线性代数 | 必修 | 黄明 | 2015-9 | 本科 | 机制B15-1 计科B17-2 计科B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100025 | 线性代数 | 选修 | 黄明 | 2016-9 | 本科 | 机制B17-4 汽车金融B16-1 机制B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100025 | 线性代数 | 选修 | 黄明 | 2017-9 | 本科 | 电科B17-1 微电子B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100037 | 大学物理实验(1) | 必修 | 马宁生,岳春晓 | 2017-9 | 本科 | 电科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100037 | 大学物理实验(1) | 必修 | 马宁生,孙祖尧 | 2017-9 | 本科 | 微电子B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100037 | 大学物理实验(1) | 通识教育基础 | 马宁生,丛娇 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100037 | 大学物理实验(1) | 通识教育基础 | 马宁生,丛娇 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100037 | 大学物理实验(1) | 通识教育基础 | 马宁生,孙祖尧 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100037 | 大学物理实验(1) | 通识教育基础 | 马宁生,岳春晓 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100037 | 大学物理实验(1) | 通识教育基础 | 马宁生,丛娇 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100037 | 大学物理实验(1) | 通识教育基础 | 马宁生,孙祖尧 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 必修 | 甘家宝 | 2017-9 | 本科 | 电科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 必修 | 甘家宝 | 2017-9 | 本科 | 微电子B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 必修 | 甘家宝 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 必修 | 甘家宝 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-4 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 必修 | 甘家宝 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 必修 | 甘家宝 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 周联 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-4 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 武杰峰 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-5 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 武杰峰 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-6 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 袁江 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 陈敏 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 吴志雄 | 2017-9 | 本科 | 软件工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 周联 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 陈敏 | 2017-9 | 本科 | 网络工程B17-4 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 武杰峰 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 吴志雄 | 2017-9 | 本科 | 物联网B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 吴志雄 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 周联 | 2017-9 | 本科 | 数媒技术B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 吴志雄 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 武杰峰 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-2 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 袁江 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-3 | | | | | | | | | | | |
2100038 | 数学实验(2) | 通识教育基础 | 周联 | 2017-9 | 本科 | 计科B17-7 | | | | | | | | | | | |
2100039 | 大学物理实验(2) | 必修 | 岳春晓,丛娇 | 2016-9 | 本科 | 机制智控B16-1 | | | | | | | | | | | |
2100039 | 大学物理实验(2) | 必修 | 马宁生,孙祖尧 | 2016-9 | 本科 | 机制智能B16-1 | | | | | | | | | | | |
2100039 | 大学物理实验(2) | 必修 | 马宁生,岳春晓 | 2016-9 | 本科 | 机制智能B16-2 | | | | | | | | | | | |
2100061 | 高等数学(2)理 | 通识教育基础 | 邵婉鸣 | | 本科 | 机制B17-2 电科B17-1 微电子B17-1 | | | | | | | | | | | |
2100061 | 高等数学(2)理 | 必修 | 邵婉鸣 | 2017-9 | 本科 | 机制B17-4 机制B17-1 机制B17-3 | | | | | | | | | | | |